Координати середини відрізка АВ, якщо А(0; 4; 0), В(-2; 2; -6) дорівнюють... А (-1; 2; 3)Б (1; 3;

-3)В (-1; 3; -3)Г (-1; 1; 3)Д (-1; 6; -6)​

Ответы на вопрос

Отвечает Турова Настя.

Ответ: в) СЕР.ОТР(-1; 3; -3)

Объяснение: координаы середины отрезка вычисляются по формуле:

Сер.ОТРх=(Ах+Вх)/2;

Сер.ОТРу=(Ау+Ву)/2;

СЕР.ОТРz=(Az+Bz)/2.

СЕР.ОТРх=(0-2)/2= –1

СЕР.ОТРу=(4+2)/2=6/2=3

СЕР.ОТР=z(0-6)/2= –6/2= –3