Периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 19см. Знайдіть сторони трикутника,якщо основа 7см.

Допоможіть ❤️!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Михаил.

Ответ:

Р=2а+в=19

в=7

а=(Р-в)/2=(19-7)/2=12/2=6 см

Стоооны треугольника 6см,6см и 7 см