Одно из оснований трапеции на 8 см больше другого, а средняя линия равна 17 см. Найдите основание

трапеции
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Абдолхаким Дүние.

полусумма оснований равна средней линии. если одно основание х, другое х+8, тогда х+4=17, откуда х=13, одно основание 13см, тогда

другое 13+8=21/см/

2 0