Найдите радиус круга,диаметор которого равен:10см​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Вадим.

Ответ:

5 см

Объяснение:

диаметр это весь круг а радиус половина значит 10:2=5 или 10 попалам

Отвечает Алиева Милана.

Ответ:

R=D/2

R= 10/2= 5

Отве: R= 5см