в прямом парралелепипеда стороны основания 6 м и 8 и угол между ними 30 ° боковое ребро 5 м найти

площадь полной поверхность паралелепипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Александр.

В прямом параллелепипеде стороны основания 6 м и 8 и угол между ними 30 ° боковое ребро 5 м найти площадь полной поверхность параллелепипеда​.

Объяснение:

В прямом параллелепипеде боковое ребро перпендикулярно плоскости основания и является высотой.

S(полное)= 2S(осн)+ S(бок) ;

                   S(осн)=S(паралл.)=а*в*sin(а;в)=6*8*sin30=48*0,5=24 ( см²);

                   S(бок)=Р ( осн)*h=(2*6+2*8)*5=140 (cм²).

S(полное)= 2*24+140=48+140=188 (см²)