2(у-5) + 1 4=26 побыстрее плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенова Айым.

Пошаговое объяснение:

2(у - 5) + 14 = 26

2у - 10 +14 = 26

2у + 4 = 26

2у = 22

у = 22:2

у = 11

Проверка:

2*(11 - 5) + 14 = 26

2*6 + 14 = 26

12 + 14 = 26

26 = 26  - верно