Точка К – середина отрезка АВ, точка М – середина отрезка АК. Найдите АМ, МК, КВ если АВ=4 см.

Построй

Ответы на вопрос

Отвечает Тот-Самый Владимир.

Ответ:

AМ= 1см

MK= 1см

KB= 2см

Объяснение:

Точка К является серединой отрезка AB, то AК=КB=1/2*AB= 4/2= 2см;

Точка М является серединой отрезка AК, то AМ=МК=1/2*AК= 2/2=1см;

Если что-то непонятно, пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid