1. На отрезке AB длиной 12 см взяты точки Си D так, что АС= 3 см, CD = 4 см. Найдите длину

отрезка BD.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зима Даша.

Всё просто. Здесь желательно рисунок сделать.

Весь отрезок у нас 12 см.

AC = 3, CD = 4, AD = AC + CD = 3 + 4 = 7.

DB = AB - AD = 12 - 7 = 5

Ответ: 5 см

Отвечает Тишов Женя.

Ответ:

ВD= AB-AD=12-7= 5

Ответ: BD= 5 см