средняя линия равнобедренного треугольника параллельная оснаванию равна 11см найдите стороны

треугольника если его периметр равен 52 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

Ответ:  

22 см, 15 см,  15 см.  

Объяснение:  

Средняя линия треугольника равна половине основания.  

11*2=22 (см) основание  

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны.  

(52-22):2=15 (см) боковая сторона