№2(a,б) (Вычесли) а)9756:271 б)16514:718 №7 (Реши уравнения и сделай проверку) а)1475-x:12=275

(240:x+48):26=2 Подробно два задания

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкевич Егор.

Ответ:

№2

a)9756:271=36

б)16514:718=23

№7

a)1475-x:12=275

-x:12=275-1475

-x:12=-1200

-x=-1200•12

-x=-14400

x=14400

1475-14400:12=275

б)(240:x+48):26=2

240:х+48=26*2

240:х+48=52

240:х=52-48

240:х=4

х=240:4

х=60

(240:60+48):26=2

Отвечает Фомин Никита.
№2
а) 36
б) 23
№7
Не смогу помочь, прости (
0 1