1. Найти сторону ромба, периметр которого равен: 28 см 36 см, Ответы А) 7 см, Б) 14 см, В) 18 см

Г) 9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Дмитрий.

Ответ:

К 28 см =7 см т.к у ромба стороны равны ,пусть его одна сторона будет X тогда-4×x=28

откуда находим ответ:X= 28/4= 7 см.

Объяснение:

К 36см=9см т.к

P= 36 см: 4 = 9 см

Ответ :1)А ;2)Г