ПОМОГИТЕ ПЖ ДАЮ 50б !!! Найдите углы ромба, если их градусные меры относятся как 2:3.


Ответы на вопрос

Отвечает Кептенарь Михаил.

Ответ:

2x + 3x = 180

5x = 180

x= 36

___________

2 * 36 = 72°

3 * 36 = 108°

1 0