Средняя линия равнобедренного треугольника, которая параллельна основанию, равен 3 см. найдите

стороны треугольника, если периметр равен 16 см. Помогите пожалуйста, СОЧ​

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ:

6 см, 5 см, 5 см.

Объяснение:

Средняя линия треугольника равна половине основания.

3*2=6 (см) основание

16-6=10 (см) сумма боковых сторон

10:2=5 (см) боковая сторона