Знайдіть кути які,утворилися при перетині двох прямих, якщо сума трьох із них дорівнює 282°​


Ответы на вопрос

Отвечает Рисмамбетов Джемиль.

Ответ:

102 78 102 78

Объяснение:

уг 4= сумма всех углов-(уг1+уг2+уг3)=360°-282°=78°=уг2  (тк уг4 и уг 2 -вертикальные )

тк сумма двух любых смежных =180°, то смежный четвертому уг3 = 180-78°=102°=уг 1 (тк уг3 и уг 1 -вертикальные )

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid