В прямоугольнике одна сторона равна 8, другая сторона равна 12. Найдите площадь и периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

P= (a+b)*2=(8+12)*2=40

S=a*b+8*12=96

Периметр (P) = 40

Площадь (S)= 96