Найдите смежные углы если известно что один из них в 89 раз больше другого ПОМОГИТЕ 35 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Линкевич Сёма.

Ответ:

2 и 178 градусов

Объяснение:

сумма смежных углов равна 180 градусов

пусть один угол х

тогда другой 89х

х+89х=180

90х=180

х= 2 (градуса один угол)

89х=178 (градусов другой угол)

Отвечает Курлаев Анатолий.

Ответ:

2°;  178°

Объяснение:

Смежные углы в сумме составляют 180°.

Пусть ∠1=х°, тогда ∠2=89х°

х+89х=180

90х=180

х=2

∠1=2°,  ∠2=180-2=178°