Радиус основания цилиндра равен 3 см, а его высота - 15 см. Найдите объем цилиндра. Варианты

ответов:135π см^3;45π см^3;5π см^3;145π см^3;

Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанулы Нурбол.

Ответ:

135π см^3;

Объяснение:

Формула объема цилиндра V=π*R²*h=π*3²*15=135π см³