Одна из сторон параллелограмма в 4 раза больше другой. Найдите длину меньшей стороны, если периметр

параллелограмма равен 42 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:

Объяснение:

а-меньшая сторона=х

b-большая сторона=4х

Р=42см =(а+b)×2

(x+4x)×2=42

2x+8x=42

10x=42

x=4,2(a)

4,2×4=16,8(b)