Составьте молекулярное уравнение, соответствует такому ионно-молекулярном уравнению: Zn2+ + 2OH

—> Zn(OH)2 ↓

Ответы на вопрос

Отвечает Джем Николай.

Zn(NO3)2 + Ba(OH)2 = Ba(NO3)2 + Zn(OH)2 (↓).

Zn(2+) + 2NO3(-) + Ba(2+) + 2OH(-) = Ba(2+) + 2NO3(-) + Zn(OH)2 (↓).

Zn(2+) + 2OH(-) = Zn(OH)2 (↓).

Удачи)

Отвечает Черникова Анюта.

Ответ:

Объяснение:

Zn(NO3)2 + 2NaOH = Zn(OH)2↓ + 2NaNO3

Zn(2+) + 2NO3(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Zn(OH)2↓ + 2Na(+) +2NO3(-)

Zn(2+) + 2OH(-) = Zn(OH)2↓