Помогите пожалуйста, надо сдать до 18.00 Сейчас 16.13 Задание 1. В прямоугольном треугольнике

гипотенуза равна 4см, а один из катетов равен 2√3см. Найдите второй катет и острые углы данного треугольника. Задание 2. Известно, что =35. Постройте с помощью циркуля и линейки прямоугольный треугольник и обозначьте на нем данный угол.

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ:

1)4²-2 \sqrt{3} ²=4см

 \sqrt{4} =2см

60°;30°