Дан треугольник ABC, угол С=90 градусам sina= √3/2.Найдите cosa и tga Пж кто может решить

помогите!!!Даю 15баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дмитрий.

Ответ:

cosa=\sqrt{1-sin^2a}=\sqrt{1-(\frac{\sqrt{3} }{2})^2 }=\sqrt{1-\frac{3}{4} } =\sqrt{\frac{1}{4} }= \frac{1}{2}

tga=\frac{sina}{cosa} =\frac{\frac{\sqrt{3} }{2} }{\frac{1}{4} }=2\sqrt{3}

Объяснение: