Помогите Две стороны равнобедренного треугольника 9 см и 12 см. Каким может быть периметр этого

треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Галанов Вова.

Ответ:

P₁=30см p₂=33см

Объяснение:

Так как треугольник равнобедренный то 2 стороны равны

сторона 1=9см

сторона 2=12см

Если сторона 3 = 9см

P=9+9+12=30см

Если сторона 3 = 12см

P=12+12+9=33