Геометрической прогрессии с положительными членами bn:S2 = 8 ,S3 =26​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Антон.

Ответ:

q=bn+1/bn

q=26/8

b1=8/13/4=2 6/13

Sn=b1-qn-1/q-1

S8= 2 6/13*(3,25⁸-1)/3,25-1

Сложнааа , должно быть так, но я не уверена