В равнобедренном треугольнике один из внешних углов равен 40°. Найдите градусную меру угла при

основании этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Угол при вершине будет 180-40=140град

У равнобедренного треугольника углы при основания равны

Х+х+140=180

2х=180-140

2х=40

Х=40:2

Х=20 углы при основание