В прямоугольной трапеции острый угол равен 45°.Меньшая боковая сторона и меньшее основание равны по

6 см.Найдите большее основание

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Алексей.

Ответ:

12 см

Объяснение:

Проведем высоту РН, тогда ∠ТРН=90-45=45°,   ΔТРН - равнобедренный и ТН=РН=6 см.

КН=МР=6 см.

КТ=6+6=12 см.