5. Найдите утлы ромба ABCD, если его диагонали AC и BD равны 4^3 м и 4 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ижутова Снежана.

Ответ:

60°;120°;60°;120°

Объяснение:

Диагонали пересекаются перпендикулярно и точкой пересечения делятся пополам.

4√3:2=2√3 см

4:2=2 см

tgx=2/2√3=1/√3

tg30°=1√3

30°, угол образованный диагональю и стороной ромба.

Весь угол равен 30°*2=60°.

Сумма углов прилежащих к одной стороне ромба равна 180°.

180°-60°=120°