Длина окружности равна 28,48 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Elekberli Eyyub.

Ответ:

9,07 см

Объяснение:

Формула:

l = Пи × d, где l - длина окружности, d - диаметр

Отсюда d = l/Пи

d = 28.48/3.14=9,07см