Помогите пожалуйста решить задачку Дано 280г раствора с массовой долей соли 7%.Вычислите массу

соли и массу воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.

Ответ:

Объяснение:

М соли в растворе=280*7/100=19,6 г.

М воды=280-19,6=260,4 г.

Отвечает Котик Никита.

Ответ:

m(соли) = 19,6г   m(воды) = 260,4г  

Объяснение:

m(раствора) = 280г

ω(соли) = 7% = 0,07

m(соли) = 280г*0,07=19,6г

m(воды) = 280г-19,6г=260,4г