В треугольнике Авс угол с= 90 градусов, угол А= 60 градусов, АB=8 см. Найдите стороны треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ:

АС=4см

СВ=4√3см

Объяснение:

cos<A=AC/AB

cos60°=1/2

1/2=AC/8

AC=8/2=4см

sin<A=CB/AB

sin60°=√3/2

√3/2=CB/8

CB=8√3/2=4√3см