зовнішній кут трикутника дорівнює 100 градусів. Знайдіть кути трикутника, якщо один не суміжний з

них дорівнює 55 градусів​

Ответы на вопрос

Отвечает Карашукеев Тимур.

Ответ:

Внешний угол и смежный ему внутренний угол в сумме составляют 180 градусов

180-100=80 градусов

Сумма всех внутренних углов 180 градусов

180-(55+80)=180-135=45 градусов

Ответ:80 градусов;55 градусов;45 градусов

Объяснение: