6. Существует лиравнобедренныйтреугольник, дваугла которогоравны20° и 100°?​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

Ответ:

с 20 может быть, а со 100 нет

Объяснение:

сумма углов треугольника равна 180

20+20=40

180-40=140 тоесть один угол равен 140 а два других равны 400

100+100=200 неполучается