ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПЖ ДАНО:ABCD ТРАПЕЦИЯ BC=12СМ AB=20СМ CD=10СМ НАЙТИ: ПЛОЩАДЬ ABCD


Ответы на вопрос

Отвечает Платон Настя.

Ответ:

АВ^2 = АС^2 + СВ^2

400 = 256 + СВ^2

СВ = √144 = 12 (см).

3. S = 1/2 • 16 • 12 = 96 (см^2).