Периметр равнобедреного треугольника равен 48 см. Найдите его боковую сторону, если она больше

основания треугольника на 12 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Анастасия.

Ответ:

20

Объяснение:

пусть х - основание тогда х+12 - боковая сторона

Составим уравнение:

x+x+12+x+12=48

Решаем:

3х +24 = 48

3х = 24

х=8

8+12=20

Отвечает Семенова Карина.

Ответ:

Объяснение:

Боковая сторона Х, основание (Х-12)

Х+Х+Х-12=48

3х=60

Х=20

Боковая сторона= 20см