площадь трапеции равна 400 см2.одно основание равно 26 см,высота равна 10 см.найдите второе

основание​

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.

Ответ: 54 см.

Объяснение: Площадь трапеция равна произведению средней линии на ее высоту. Средняя линия определяется как сумма двух оснований деленная пополам.

Находим среднюю линию трапеции: для этого площадь делим на высоту: 400/10=40 см. Средняя линия определяется (26+х)/2=40; Отсюда находим х - второе основание трапеции: х=2х40-26=54см.