Пол в комнате хотят застелить паркетом в форме ромба со стороной равной 21см и острым углом 60

градусов. Площадь пола которую хотят покрыть имеет следующие размеры :7,5м в длину и 4м в ширину. Вычисли нужное число паркетных досок.Ответ округли до целых СРОЧНО 35 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Шефер Данил.

Ответ:

786шт

Объяснение:

Sпола=7,5*4=30м² площадь пола.

1м=100см

21см=0,21 м

Sдос=0,21²*sin60°=0,0441*√3/2=

=0,02205*√3≈0,038191 м²

30:0,038191≈786шт количество досок необходимых для пола. (Округлено до целого числа)