1 23Список заданий00:29:14Условие задания:2 Б.Перед тобой средневековая крепость. Вокруг башни

идёт вооруженный арбалетчик, двигаясь по левой от тебястороне башни вперед. Башня выполнена из камня и имеет форму цилиндра. Вдруг он видит путника в полеперед собой. На каком расстоянии от арбалетчика находится путник, если диаметр башни равен 1800 см, арасстояние от путника до башни равно 0,032 км?мот арбалетчика.Путник находится на расстоянии(Ответ округлите до сотых!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркушева Настя.

Ответ:

S2 = 15 м

Объяснение:

R = 160 дм = 16 м

L = 0.059 км = 5,9 м

R + L = 16+5.9 = 21.9

S2= (R+L)2-R2

S2 = \/21.9 2- 16 2

S2 = 15 м