Перед тобой средневековая крепость. Вокруг башни идёт вооруженный арбалетчик, двигаясь по левой от

тебя стороне башни вперёд. Башня выполнена из камня и имеет форму цилиндра. Вдруг он видит путника в поле перед собой. На каком расстоянии от арбалетчика находится путник, если радиус башни равен 160 дм, а расстояние от путника до башни равно 0,059 км? Путник находится на расстоянии м от арбалетчика.

Ответы на вопрос

Отвечает Безносов Кирилл.

Ответ:

S^{2} = 15 м

Объяснение:

R = 160 дм = 16 м

L = 0.059 км = 5,9 м

R + L = 16+5.9 = 21.9

S^{2}= (R+L)^{2} - R^{2}

S^{2} = \sqrt{ 21.9^{2} - 16^{2}

S^{2} = 15 м