СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Перед тобой средневековая крепость. Вокруг башни идёт

вооруженный арбалетчик, двигаясь по левой от тебя стороне башни вперёд. Башня выполнена из камня и имеет форму цилиндра. Вдруг он видит путника в поле перед собой. На каком расстоянии от арбалетчика находится путник, если радиус башни равен 0,016 км, а расстояние от путника до башни равно 5900 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Евгений.

Ответ:

59 метров

Объяснение:

переведём всё в удобную измерительную систему (метры):

1) Расстояние от путинка до башни 5900 см - а это 59 метров

2) Радиус башни 0.016 км - это 16 метров

3) Как мы все знаем Радиус - это расстояние от центра окружности до любой точки на ней.

4) Расстояние от арбалетчика до путника равно 59 метров

(Просто чтобы ты знал)

(Диаметр - это отрезок, соединяющий две точки окружности, проходящий через центр.)

(Диаметр = 2*r= 2*16= 32 (метра) - Диаметр башни)

(r - радиус)