Одна из диагоналей ромба в 3 раза больше другой, ее площадь составляет 24 см2. Найдите диагонали.

Ромбының диагоналдарының біреуі екіншісінен 3 есе артық, ауданы 24 см2. Диагоналдарын табыңдар

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Никита.

Ответ: 4, 12.

Объяснение:

24=(3х*х)/2 24=3х^2/2 3х^2=48 x^2=16 x=4 (первая диагональ) 4*3=12 (вторая диагональ)