Найдите неизвестные углы треугольника если один из них больше другого на 37 градусов а третий угол

равен 71 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баланин Андрей.

Відповідь:

Пояснення:

x+37+x+71=180

2x=180-37-71

2x=72

x=72:2

x=36

первый угл =36+37=73

Второй угл =36

Третий угл=71