. Стороны прямоугольника равны 10 см и 13 см. а) Найдите длину прямоугольника, равновеликого

данному, если его ширина равна 5 см. b) Найдите периметры данных прямоугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Аласов Айхан.

площадь прямоугольника

S=13*10=130 cм²

длина равновеликого прямоугольника

130:5=26 см

Р1=2(10+13)=52 см

Р2=2(5+26)=62 см