Дано треугольник abc угол a:угол b:угол c = 2:3:7​


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

угол a=30 угол b=45 угол c=105

Объяснение:

Я так понимаю, нужно найти углы.

Тк угол а:угол b:угол c=2:3:7, то

угол a - 2x

угол b - 3x

угол c - 7x

2x+3x+7x=180 (по теореме о сумме углов треугольника)

12x=180

x=15

угол a =2x=2*15=30

угол b =3x=3*15=45

угол c  =7x=7*15=105