дан треугольник. внешний гол ВСД равен 100 градусам. угол а равен 16х+8. угол в равен 25х+10

найдите угол С. применяя теорему о внешнем угле треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Угол С=180-100=80 градусов

Составим уравнение:

80+16x+8+25x+10=180

41x=82

x=2

Угол А=25•2+10=60градусов УголВ=16•2+8=40градусов

Держи, надеюсь помогла.

кому не трудно могли бы поставить звёзды и "Спасибо"?