Дано: ABAC, BC = AC. Основание треугольника на 11 дм больше боковой стороны.Периметр треугольника

ВАС равен 143 дм. Вычисли стороны треугольника.ABВСАС​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.
Ответ:
АС = 44 дм; СВ = 44 дм; АВ = 33 дм
Объяснение:
АС = АВ
АВ + 11 = АС
2АС + АВ = 121
2(АВ + 11) + АВ = 121
2АВ + 22 + АВ =121
3АВ = 99
АВ = 33
АС = 33 + 11 = 44
АС = 44 дм; СВ = 44 дм; АВ = 33 дм
Отвечает Кокшарова Вероника.

Ответ: ВС=АС = 44дм; АС=55дм.

Объяснение:  Примем боковые стороны треугольник за х. Тогда длина основания будет х+11. Составим уравнение для вычисления периметра треугольника: х+х+(х+11)=143дм. 3х=143-11=132; х=44дм. - длина боковых сторон треугольника. Длина основания будет равна: 44+11=55дм. - длина основания треуголника.