Найди значение выражения 5x−4|y−5| при x=−8, y=−5.


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.

Ответ:

    -80

Пошаговое объяснение:

при x=−8, y=−5.

5x−4|y−5|=5*(-8)−4|-5−5|=-40-4*|-10|=-40-4*10=-40-40=-80