Дано: ΔABC,AC=CB. Основание треугольника на 8 м больше боковой стороны. Периметр треугольника ABC

равен 104 м. Вычисли стороны треугольника. BA= м; CB= м; AC= м.

Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Слава.

Ответ: АС=32м; СВ=32м; АВ=40м

Объяснение: Для решения этой задачи примем боковые стороны за х, тогда основание будет х+8. Составим уравнение по вычислению периметра треугольника: х+х+(х+8)=104м; 3х=104-8; 3х=96; х=32м - это длина боковых сторон. Находим длину основания, которая больше боковых сторон на 8м: 32+8=40м