СРОЧНО!!!!! Найдите сумму всех натуральных чисел, кратных 7, которыеменьше 150.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ: 1617

Объяснение: 147 - наибольшее число, кратное 7 и меньшее 150.

От 7 до 147 - 21 число включительно.

Подставим в формулы арифметической прогрессии:

S=\frac{a_{1} + a_{n}  }{2} * n

S = (7 + 147) / 2 * 21 = 77 * 21 = 1617

Отвечает Attwood Eva.

Ответ:

1617

Объяснение:

7 14 21 28 35 42 49 56 63 70 77 84 91 98 105 112 119 126 133 140 147