у правильний чотирикутник вписано коло, радіус якого дорівнює 18см. Знайти периметр цього

чотирикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Екатерина.

Ответ:

144см

Объяснение:

D=2R=2*18=36 см диаметр окружности и сторона квадрата.

Р=4*D=4*36=144 см периметр квадрата