В окружность вписали квадрат, периметр которого равен 8 корней из 2 Найди радиус этой окружности.​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Р=8^2

Р=а*4

а=Р:4

а=8^2:4=2^2

Диаметр окружности=корень из 2^2²+2^2²=^16=4 (по теореме Пифагора)

Радиус= 1/2 диаметра=1/2*4=2

Ответ: 2

Отвечает Rudenko Egor.

Радиус окружности, описанной около квадрата, равен половине диагонали квадрата.  которую найдем как а√2, где а- сторона квадрата, она равна а= 8√2/4=2√2

Значит, искомый радиус 2√2*√2/2=2

Ответ 2