Катет и гипотеза прямоугольного треугольника равны 18 и 30. найдите высоту, проведённую к гипотезе ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.

Ответ:

h = 14,4

Объяснение:

Дано: а=18,. с=30

h=?

Найдем другой катет.

в=√(30^2-18^2)=√(30+18)(30-18)= =√(48*12)=√(4*12*12)=24

S∆ = 1/2*a*b=1/2*c*h

h = ab/c = 18*24/30=18*6*4/5*6

h = 18*4/5=14,4